Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Братство славянских народов!

11 марта 2022 г.

С 9 марта в школе проходят интегрированные уроки по обществознанию, литературе, истории под общим названием «Братство славянских народов» для обучающихся 6-9 классов. «Главная цель проведения уроков - вернуться к истокам истории, понять, что наши государства связаны столетиями очень прочными узами, которые и помогли нашему народу в борьбе с многочисленными захватчиками», - рассказывает учитель истории Кузнецова Татьяна Сергеевна.

А учитель русского языка и литературы, Кочетова Людмила Анатольевна, с восьмиклассниками разбиралась в языковых особенностях славянских народов. Ребята на множестве примеров выяснили, что нас разделяет только звучание некоторых слов, будто это просто диалекты разных субъектов одного большого государства. Так же Людмила Анатольевна на примерах общекультурных ценностей показала, что осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов.

Все присутствующие пришли к выводу, что россияне, украинцы и белорусы восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами.