Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Герои нашего времени!

12 марта 2022 г.

Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память! Это Алексей Бернгард, Алексей Левкин, Юрий Немченко, Алексей Панкратов, Виктор Дудин, Антон Старостин, Нурмагомед Гаджимагомедов, Магомед Нурбагандов, перед гибелью обратившийся к своим сослуживцам со словами, ставшими девизом наших защитников: «Работайте, братья!» и многие другие герои нашего времени!

Преподаватель – организатор ОБЖ, Митрохин Александр Сергеевич, рассказал юнармецам школы о том, что в Чечне, в Аргунском ущелье, 22 года назад 90 бойцов Псковской дивизии ВДВ в неравном бою ценой своей жизни преградили путь террористам в Дагестан. Ребята рассуждали о важности данной операции, а мужестве и самоотверженности русских солдат, которые вряд ли думали о себе в тот момент, решая стратегически важную задачу.

 «Мы твёрдо знаем: Россия – миролюбивая страна, русский солдат всегда стоит на защите Мира, Доброты, Справедливости! Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках. И мы обязаны сделать все, чтобы подрастающее поколение знало своих героев, было воспитано на примерах их мужества и самоотверженности!» - убежден Александр Сергеевич.