Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Молодежь. Власть. Выборы.

11 марта 2022 г.

Первым этапом познавательного мероприятия стало выступление Николая Ивановича перед обучающимися школы, в ходе которого он рассказал о структуре органов местного самоуправления, о задачах, решаемых администрацией Каликинского сельского совета, познакомил старшеклассников с историей и перспективами развития села. Юрий Мансурович, в свою очередь, информировал будущих избирателей о механизме проведения выборов, о структуре, полномочиях участковых избирательных комиссий, а также об избирательных кампаниях, проведенных в 2020 и 2021 годах. Выступление сопровождается презентационными материалами.

Итогом проведения экскурсии была викторина по вопросам избирательного законодательства и избирательного процесса. Участникам викторины были заданы вопросы и каждый правильный ответ был отмечен специальным жетоном. По результатам викторины были определены победитель и призёры:  Валерия  Л.(1 место), Анастасия  Н. (2 место),  Виктория С. (3 место).

«Совсем скоро мне исполнится 18 лет и смогу впервые принять участие в голосовании. Я убеждена в том, что свой выбор я сделаю с большой уверенностью, потому что мой голос – это моё будущее», - делится Валерия Л.