Есть такая профессия - Родину защищать!

8 февраля 2023 г.
   Начало встречи  было посвящено долгу служения Родине, а в частности профессии военного. Андрей Владимирович  рассказал старшеклассникам  о том, что престиж данной профессии возрастает с каждым годом, тем более сейчас, во время проведения  СВО. Были затронуты все вопросы, касающиеся государственной поддержки военных и их семей.
   Сергей Александрович   затронул   некоторые исторические  аспекты существования нашего государства, а также необходимость обороны и сохранения исконно русских земель. Другими словами, наше славное государство всегда давало отпор тем, кто с мечом приходил на русскую землю, а так же помогало своим союзникам.
   Традиционно  вспоминали о Героях Советсткого Союза – уроженцах Добровского района, а также современных защитниках русских земель, павших смертью храбрых во время проведения специальной военной операции, среди которых выпускник нашей школы, Назаров Семен Анатольевич (погиб 12.11.2022 г.).
  Сам Сергей Александрович  придерживается принципа: «Дисциплина – мать победы». Эту мысль он старается донести и до  молодого поколения, призывая их заниматься спортом, отказаться от вредных привычек,  определиться с важными целями своей жизни уже сейчас.