День памяти А.С. Пушкина!

10 февраля 2023 г.

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.
За свою недолгую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы.
В канун памятной даты библиотекарь, Корнюшина Марина Николаевна, провела с обучающимися 2-3-х классов викторину «Знатоки Пушкинских сказок».