Финансовая безопасность!

17 февраля 2023 г.

Вопросы финансовой грамотности очень актуальны для детей и взрослых. 17 февраля в 11 классе была проведена  игра «Финансовая  безопасность». Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому» маршруту, участники попадали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и на практике осваивали правильный алгоритм действий для каждой из них. С помощью технологии моделирования ситуаций ребята закрепили, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества и сформировали навыки выявления мошеннических схем. В процессе игры участники примеряют на себя новые социальные роли, что способствует формированию собственного опыта в финансовых вопросах.