Открытие года педагога и наставника в школе!

2 марта 2023 г.

В весенний день 2 марта в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника. Звучали слова об уникальной профессии учителя, профессии вне времени, моды и географии. Упомянуты отечественные педагоги, чьи разработки, методы и теории воспитания и образования до настоящего момента остаются используемыми и уважаемыми. Из огромной библиотеки высказываний философов и педагогов о профессии учителя зачитаны лишь некоторые, подчеркивающие высокое общественное значение учителя во все времена.

Основная часть мероприятия была посвящена педагогам, работающим в школе в настоящее время. Многие из них с детства мечтали связать свою профессию с учительством. Отмечены профессиональные и личностные качества педагогов: трудолюбие, требовательность, ответственность, доброта, тактичность и терпение. Вместе с детьми пролистали фотоальбом, вспомнив забавные моменты с уроков и мероприятий. Ни один учитель не остался в стороне в этот торжественный момент. Получив поздравление от обучающихся, он зарядился позитивом и настроился на дальнейшую работу. Ведь впереди новые уроки, форумы и конференции, запланированные в Год педагога и наставника.