Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Великие педагоги Отечества!

19 мая 2023 г.

      В школьной библиотеке МБОУ СОШ №2 с.Каликино к Году педагога и наставника оформлена информационная книжно-иллюстративная выставка «Великие педагоги Отечества. Нет на свете мудрее профессии». Она знакомит с биографией педагогов: В. А. Сухомлинского, А.С.Макаренко, К.Д. Ушинского. Библиотекарь познакомила читателей с деятельностью выдающегося педагога и писателя К.Д. Ушинского. Из книг, представленных на выставке, можно узнать, как учились в старину, а также познакомиться с художественными произведениями, раскрывающими перед читателями образ учителя всеми известного Павла Петровича Бажова.
     Книги раздела «Педагог–писатель, писатель-педагог» знакомят с авторами, которые занимались не только писательским трудом, но и преподаванием: Л.Н. Толстой, К.Д. Ушинский, А.П. Чехов. Художественные произведения Н.Соломко «Если бы я был учителем», В. Распутин «Уроки французского», В. Железняков «Чучело», В. Каверин «Два капитана», Л.Пантелеев «Республика ШКИД» и др.
     Книги из раздела «Педагог - наставник» расскажут о нелёгком, но благородном труде педагогов. У каждого учителя своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет — это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.
     Выставка очень интересна и познавательна для широкого круга читателей и продолжит свое действие на протяжении всего 2023 года.

Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?