На территории Липецкой области с 7 мая по 7 июня 2018 года проводится комплекс мероприятий ( форум), направленных на обеспечение защиты семьи и детей, профилактику преступности среди несовершеннолетних и в отношении них, под названием "Вместе ради детей".

Соблюдение прав человека начинается с соблюдения прав ребенка.

Задача Форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области открыта "горячая линия". По телефону 27-34-27 можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

На телефоны "горячей линии" граждане также могут сообщать о нарушениях законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, нарушениях социальных и иных прав детей и их родителей, фактах правонарушений в отношении несовершеннолетних, фактах социального сиротства, иных нарушениях прав детей, случаях незаконного оборота наркотиков, алкогольной продукции, табачных изделий.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Аналогичные "горячие линии" в Добровском районе:

* Прокуратура Добровского района: 2-27-24, 2-11-25

* ОМВД России по Добровскому району: 2-28-00

* КДНиЗП: 2-28-82

* ОБУ "ЦСЗН по Добровскому району": 2-20-26

План мероприятий ==>скачать

В школе на период проведения Форума запланирован ряд мероприятий, направленных на решение основных задач Форума. Администрация школы призывает родительскую общественность к тесному взаимодействию и сотрудничеству!