15 мая в рамках областного Форума  "Вместе ради детей" состоялось областное  родительское собрание на тему "Ответственное родительство - успешное будущее детей", посвященное Международному дню семьи. В данном родительском собрании принимали участие и родители обучающихся нашей школы в режиме онлайн - трансляции ==> подробнее

На территории Липецкой области с 3 апреля по 1 июня 2017 г. проводится двухмесячник по защите прав и законных интересов детей "Вместе ради детей".

Соблюдение прав человека начинается с соблюдения прав ребенка. Проект "Вместе ради детей" должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача двухмесячника - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области открыта "горячая линия". По телефону 27-34-27 можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

На телефоны "горячей линии" граждане также могут сообщать о нарушениях законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, нарушениях социальных и иных прав детей и их родителей, фактах правонарушений в отношении несовершеннолетних, фактах социального сиротства, иных нарушениях прав детей, случаях незаконного оборота наркотиков, алкогольной продукции, табачных изделий.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Аналогичные "горячие линии" в Добровском районе:

• Прокуратура Добровского района:  2-27-24, 2-11-25
  • ОМВД России по Добровскому району:  2-28-00
  • КДНиЗП:  2-28-82
  • ОБУ "ЦСЗН по Добровскому району": 2-20-26

План мероприятий ==>скачать

В школе на период проведения Форума запланирован ряд мероприятий, направленных на решение основных задач Форума. Администрация школы призывает родительскую общественность к тесному взаимодействию и сотрудничесву!