Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

 

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

     Несмотря на принимаемые меры, уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей остается высоким. Анализ дорожно-транспортных происшествий также показывает, что в большинстве случаев участниками ДТП становятся дети школьного возраста, которые находятся на улице одни без сопровождения взрослых. 

     Уважаемые родители несовершеннолетних, которые управляют скутерами и мопедами, в настоящее время управление данными видами мототехники осуществляется только при наличии водительского удостоверения, при выявлении факта управления скутером или мопедом несовершеннолетним, не имеющим соответствующих водительских прав, ВЫ — БУДЕТЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ч. 3 ст. 12.7 КОАП РФ — передача управления лицу, не имеющему водительских прав, штраф за данное нарушение составит 30000 (тридцать тысяч) рублей, несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в группу по делам несовершеннолетних Добровского отдела полиции, также родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

https://yadi.sk/i/32e9McC3-MVktQ

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

2. СХЕМА БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА

3. ИНФОРМАЦИЯ О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЯХ ДЕТЕЙ КАК УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

БЕЗОПАСНОСТЬ С ПЕЛЕНОК!

5. НОВОСТИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Безопасное колесо-2022!
21 января 2022 г.
20 января 2022 года на базе Центра "Точка Роста" МБОУ СОШ № 2 с. Доброе им. М.И. Третьяковой проходил муниципальный этап конкурса по безопасности дорожного движения "Безопасное колесо-2022". Нашу школу представляла команда обучающихся 4-6 классов в составе Елизаветы С., Даниила И., Ксении М. и Ивана З..
Олимпиада по дорожной безопасности!
19 ноября 2021 г.
С 1 ноября 2021 года на образовательной платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В течение трёх недель обучающиеся школы с 1 по 9 класс проверяют и повышают свою дорожную грамотность. Ребята примеряют на себя роли всех участников дорожного движения: пассажира, пешехода, велосипедиста, учатся контролировать свое поведение на дороге и вблизи проезжей части, нести ответственность за свои действия, которые могут иметь самые разные последствия.
Безопасные дороги!
28 октября 2021 г.
В целях первичной профилактики детского дорожно - транспортного травматизма в школе перед началом осенних каникул, с 25 по 27 октября, для обучающихся начальной школы были проведены открытые уроки по безопасности дорожного движения.
Неделя безопасности дорожного движения!
24 сентября 2021 г.
В период с 20 по 24 сентября прошли мероприятия Недели безопасности дорожного движения, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Дорожная азбука
2 февраля 2021 г.
2 февраля команда обучающихся школы приняла участие в муниципальном этапе Олимпиады по безопасности дорожного движения "ДОРОЖНАЯ АЗБУКА 2021".
Чем опасны "ватрушки"?
29 января 2021 г.
Кататься на ватрушке весело, однако всегда ли это безопасно?

Травмпункты переполнены любителями покатушек. Самые распространённые последствия развлечения - компрессионные переломы, травмы головы, переломы конечностей, повреждения внутренних органов.

В связи с чем так опасны ватрушки?
- Высокая скорость;
- Неуправляемость;
- Невозможность торможения;
- Невнимательность (можно врезаться в дерево, машину и тд);
- Алкогольное опьянение (актуально для взрослых), когда человек не может оценить все риски.
Единое Федеральное тестирование
16 декабря 2020 г.
Обучающиеся 5 - 11 классов школы приняли участие в Едином Федеральном Тестировании по тематике БДД, которое проходило с 14 по 16 декабря.
Безопасные дороги
13 декабря 2020 г.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводили Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги», на знание основ безопасного поведения на дорогах.
Открытые уроки по БДД
2 декабря 2020 г.
В рамках Национального проекта России "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в школе для обучающихся 1 – 4-х классов состоялись открытые уроки по Безопасности дорожного движения. Цель проведения - предупреждение детского дорожного - транспортного травматизма.
Профилактика ДДТТ!
9 октября 2020 г.
9 октября в школе состоялась профилактическая беседа инспектора ДПС ГИБДД "Чаплыгинский" Золотарева Александра Александровича с обучающимися старших классов. Основная цель данного мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в осенне - зимний период. Александр Александрович рассказал о статистике ДТП с участием детей на территории Добровского района , а также об основных ошибках, совершаемых подростками при незаконном управлении мотоциклами и скутерами. Кроме того, инспектор уделил много внимания соблюдению ПДД детьми и их родителями и использованию световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.
Внимание, дети!
20 сентября 2020 г.
С целью создания условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения культуры поведения водителей, пешеходов, пассажиров; а также в целях проведения просветительско - профилактической работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, в школе в период с 17 августа по 18 сентября прошли мероприятия общероссийской операции «Внимание, дети!».
"Наша безопасность - в наших руках!"
18 сентября 2020 г.
18 сентября в рамках серии выездных образовательных мероприятий по программе «Лаборатории безопасности» обучающихся начальной школы посетили представители регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Центра дополнительного образования Липецкой области . Они еще раз напомнили школьникам основные правила нахождения детей вблизи проезжей части, познакомили ребят с некоторыми дорожными знаками и продемонстрировали основные приемы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Закончилось мероприятие совместным фото на фоне автомобиля «Лаборатории безопасности».
ПДД знаю сам-научу других!
27 мая 2020 г.
Обучающиеся школы в условиях дистанционного обучения продолжают изучение правил дорожного движения и даже готовы учить других четко их соблюдать. Ребята из младшего отряда ЮИД приняли участие в информационно - пропагандистской акции "ПДД знаю сам - научу другого!". Под руководством преподавателя - организатора ОБЖ Митрохина Александра Сергеевича были подготовлены иллюстрированные вопросы и размещены в группе социальной сети ВКонтакте "Союз ЮИД Липецкой области"
26 февраля 2020 г.
Юные инспектора дорожного движения базовой школы постепенно повышают уровень медицинской подготовки. Ребята отрабатывают навыки оказания доврачебной помощи при ссадинах, переломах, кровотечениях, потере сознания и остановке дыхания.
Дорожная азбука 2020
2 февраля 2020 г.
В целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области», направленной на сокращение детского дорожно – транспортного травматизма, а также с целью расширения знаний обучающихся о правилах дорожного движения, развития их познавательного интереса обучающиеся школы приняли участие в районной акции школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Муниципальный этап акции проходил в центре цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" . Обучающиеся школы, стали призерами районного этапа акции "Дорожная азбука 2020" в своих возрастных группах.
Поздравляем!!!
Работает кружок ЮИДД
24 января 2020 г.
"Веселый светофорчик"
21 января 2020 г.
"Веселый светофорчик"
20 декабря 2019 г.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Правила безопасности детей на дороге

Презентация для школьников и родителей "Дорожные знаки"

  • ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ.pptx (1 172 КБ)