Государственная итоговая аттестация

Официальный сайт ЕГЭ 2017 Официальный сайт ГИА 2017 Управление образования и науки Липецкой области
Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал ГИА Итоговое сочинение (изложение) Региональные документы
Открытый банк заданий ЕГЭ Открытый банк заданий ОГЭ Советы психолога

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА,

места регистрации на сдачу ЕГЭ (для выпускников прошлых лет)

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2019 году

Администрация МБОУ СОШ №2 с.Каликино информирует, что участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования подают заявление установленного образца в образовательную организацию, в которой проходят обучение.Срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования завершается до 1 февраля 2019 года во всех формах её прохождения.

Сроки проведения ГИА

Приказ Минобрнауки от 10.11.17 № 1099 "Утвержение единого расписания ЕГЭ"

Приказ Минобрнауки от 10.11.17 № 1098 "Утвержение единого расписания ГВЭ-9 и ГВЭ-11"

Приказ Минобрнауки от 10.11.17 № 1097 "Утвержение единого расписания ОГЭ"

"ЕГЭ 2019 - готовимся вместе!"

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году 14 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось родительское собрание "ЕГЭ-2019. Готовимся вместе!". Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора и учителя-предметники.

Были рассмотрены основные вопросы: Порядок проведения ЕГЭ в 2019 году, места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, условия допуска к сдаче экзаменов в резервные дни, порядок подачи апелляции и др.

Аулов С.А., учитель математики, подробно рассказал о двух уровнях ЕГЭ по математике, сделав акцент на том, что в 2019 году придется делать выбор - база или профиль?

Родители (законные представители) обучающихся 11 класса получили информацию о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.

Новости - ГИА 2019

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году 18 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошло родительское собрание 9 классов. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора. Выступления были посвящены ознакомлению родителей с Порядком проведения ГИА в 2018-2019 учебном году: места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, оказание психологической помощи при необходимости и др. В данном мероприятии приняли участие учителя русского языка и математики, которые познакомили родителей с демонстрационными материалами, критериями выставления отметок.

Родители (законные представители) обучающихся 9 класса получили информацию об итоговом собеседовании по русскому языку – допуске к государственной итоговой аттестации в 2019 году, о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.

Видеоролик об оценочных процедурах в образовании

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.

"В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения. Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей", - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оценка знаний школьников с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки.

Информационные плакаты

Для просмотра и скачивания плакатов кликните на изображение

Как подготовиться к ЕГЭ 2018?

Я сдам ЕГЭ! Предлагаем вам вместе разобраться с тем, как правильно настроиться, готовясь к экзаменам, и успешно сдать ЕГЭ. Здесь вы можете найти полезную информацию о том, как готовиться к ЕГЭ и как правильно действовать во время экзамена.