Дол-игра "Финансовые ребусы"

10 апреля 2023 г.

В рамках Недели финансовой грамотности с 3 по 9 апреля в МБОУ СОШ №2 с. Каликино  были проведены различные мероприятия. Интересно прошла Дол-игра "Финансовые ребусы" в 6 классе. Ребята с удовольствием разгадывали ребусы и объясняли отгаданные слова. Пришлось подумать над заданием, где необходимо было по описанию угадать финансовый термин.
На онлайн-уроках финансовой грамотности «Личный финансовый план. Путь к достижению цели», "Путешествие в историю страхования", «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели» обучающиеся познакомились с полезными лайфхаками от финансовых экспертов и блогеров.  Онлайн-уроки имеют большое значение для молодого поколения, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства.
С ребятами 9-11 классов проведен круглый стол «Виртуальные ловушки или как  не потерять свои деньги при работе в сети интернет».