Весна - время убирать камни... и мусор
В минувшую субботу,  во всех городах и районах области прошел очередной общеобластной субботник. Данное событие не обошло стороной и коллектив школы, в мероприятии по благоустройству приняли участие руководители школы, учителя и сотрудники.
26 марта 2017 г.
В лагерях "Крепыш" и "Солнышко" завершилась весенняя оздоровительная кампания.
24 марта закончилась пятидневная лагерная смена в весенних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей "Крепыш" и "Солнышко". Основным направлением работы лагерей было экологическое воспитание школьников.
25 марта 2017 г.
Стартует досрочный этап ЕГЭ
Досрочный этап ЕГЭ в этом году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и и ИКТ. Об этом сегодня на брифинге для региональных СМИ рассказал начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.
23 марта 2017 г.
"Крепыш" и "Солнышко" вновь оздоравливают школьников
С 20 марта  в школе проводится весенняя оздоровительная кампания в лагерях с дневным пребыванием детей "КРЕПЫШ" и "СОЛНЫШКО". Ребят ожидают 5 дней экологической смены, полные  интересных событий, познавательных  мероприятий и занимательных конкурсов.
21 марта 2017 г.
В школе №2 стартовал сезон благоустройства
17 марта в рамках общеобластного субботника в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье были организованы мероприятия по уборке пришкольных территорий, в которых приняли участие обучающиеся и работники школ.
18 марта 2017 г.
День православной книги в школе
13 марта в  МБОУ СОШ № 2 с.Каликино состоялись мероприятия, посвященные Дню Православной книги: единый классный час "Книга православная нам тайны раскрывает…", библиотечный урок "По страницам православной книги", круглый стол "В чем смысл православной книги?"  Одна из основных задач данных мероприятий  – ознакомление обучающихся с разнообразием  литературных изданий по данной тематике.
14 марта 2017 г.
Международный женский день в филиале школы
В преддверии 8 Марта в  филиале школы в с. Волчье обучающимися под руководством учителя русского языка и литературы Коноплевой Надежды Андреевны был проведён концерт, посвящённый международному женскому дню 8 Марта.
9 марта 2017 г.
"ГТО и здоровый образ жизни"
22 февраля в школе прошел Единый урок "ГТО и здоровый образ жизни".  Данный урок был проведен в форме  обширного спортивно – массового мероприятия  со сдачей  следующих видов спортивных испытаний: пресс, отжимание/ подтягивание, прыжки в длину.
24 февраля 2017 г.
Маршировали и пели ко Дню Защитника Отечества
22 февраля в школе был проведен смотр – конкурс  строя и военно – патриотической песни, посвященный Дню Защитника Отечества.
22 февраля 2017 г.
Фестиваль Афганской песни
20 февраля в школе прошел традиционный фестиваль Афганской песни "Солдат войны не выбирает", посвященный празднованию Дню воина – интернационалиста.
21 февраля 2017 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17