"Неделя армии" в школе.
В целях популяризации Российской  армии, ее истории и культуры,  формирования  положительного образа Вооруженных Сил   и защитников  Отечества, укрепления их авторитета  и популярности, а также с целью повышения престижа Армии и Флота с 20 по 25 ноября  в школе проходила  Неделя Армии.
28 ноября 2017 г.
Знание - жизнь
27 ноября в г. Грязи состоялось награждение победителей и призеров областного этапа профилактической акции "Дорога глазами детей". Среди них оказался обучающийся 3 "А" класса, занявший второе место в номинации "Декоративно – прикладное творчество". Там же были подведены итоги педагогического конкурса "Знание – жизнь". Среди победителей  отмечен преподаватель – организатор ОБЖ  Митрохин Александр Сергеевич. Поздравляем  Александра Сергеевича с достойной победой!
28 ноября 2017 г.
"Домовушки" на празднике "Доброе сало"
25 ноября  представители школьного творческого объединения "Домовушка" приняли участие в ежегодном событийном фестивале в с. Доброе "Доброе сало". На  ярмарке были представлены подарочные сувениры – фирменные чердачные игрушки в форме поросят, ёжиков, лошадок, лягушек и котиков. Среди новых сувениров можно отметить тематический памятник "Императору Петру I", изготовленный в той же технике.
27 ноября 2017 г.
"Прокурор на защите прав ребенка"
24  ноября в школе проходил муниципальный конкурс детского творчества "Прокурор на защите прав ребенка", проводимого  Добровской прокуратурой. В нем  приняли участие обучающиеся 4 "А" - 11 "А" классов.  30 ноября  состоялось награждение победителей конкурса, среди которых 1 место заняла обучающаяся 11 "А" класса!
25 ноября 2017 г.
Обучающиеся школы приняли участие в мероприятии "День матери" в д/с "Березка"
21 ноября девочки 7 "А" класса приняли участие в мероприятии "День матери", проходившем в детском саду "Березка", исполнив для присутствующих танец "Листик – листопад".
22 ноября 2017 г.
День памяти погибших в ДТП
19 ноября в школе проходили мероприятия, посвященные дню памяти погибших в ДТП. В классных коллективах были проведены тематические классные часы, викторины по знаниям ПДД.
20 ноября 2017 г.
"КРЕПЫШ" и "СОЛНЫШКО" вновь открыли свои двери
Весело и ярко проходят дни в школьных лагерях "КРЕПЫШ" и "СОЛНЫШКО", в которых осенняя оздоровительная кампания продлится до 3 ноября.
30 октября 2017 г.
"ГТО – путь к успеху!"
Последний день учебной четверти принес двойную радость обучающимся школы. Во – первых, впереди осенние каникулы, возможность отдохнуть, оздоровиться и просто побездельничать. А во-вторых,  в школе был организован спортивный фестиваль ГТО. Для большинства мальчишек и девчонок данное мероприятие – это  возможность  испытать свои силы, сравнить свои спортивные  результаты.
27 октября 2017 г.
Воспитанник нашей школы занял 1 место в области!
18 октября 2017 года в лесном массиве Матырского водохранилища проведены областные соревнования детей с ОВЗ по пешеходному туризму.
23 октября 2017 г.
Мир без границ
3 октября 2017 года в Липецке в 11:00 час. на стадионе "Динамо" состоялась традиционная областная детская Параспартакиада "Мир без границ". Параспартакиада прошла по программе ВФСК «Готов к труду и обороне»
16 октября 2017 г.