А ну-ка, парни!
21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в сельском ДК был организовано и проведено конкурсное мероприятие "А ну-ка, парни!", в котором приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 2 и № 1 с. Каликино.
День защитника Отечества
22 февраля обучающиеся 10 класса филиала школы в с. Волчье поздравили с Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны Сергея Владимировича Шуваева. Цветы и поздравления учащихся растрогали ветерана, который никак не хотел отпускать ребят. Во время беседы Сергей Владимирович вспоминал боевые события, изнуряющие дороги войны, погибших товарищей.
А ну-ка, мальчики!
22 февраля в филиале школы в с. Волчье было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества "А ну-ка, мальчики!". В конкурсной программе приняли участие обучающиеся 2 – 4 классов. Ребята метали стрелы из бумаги, передавали друг другу гранаты в виде мяча, говорили девочкам комплименты, состязались в знаниях пословиц, а также искусстве приготовления различных блюд. В танце все вместе летели на самолетах за высокие горы. Самые сильные и смелые из мальчишек надували на скорость воздушные шары, а в конце мероприятия искали клад в виде сладких призов. Мальчишки и девчонки - довольные, воодушевленные, радостные - с хорошим настроением закончили учебную неделю.
22 февраля 2019 г.
Незабываемая поездка в Липецкий академический драматический театр имени Л.Н. Толстого.
17 февраля обучающиеся 5 "Б" класса МБОУ СОШ № 2 с. Каликино со своим классным руководителем Катасоновой А.В. и родителями посетили Липецкий академический драматический театр имени Л.Н. Толстого.
20 февраля 2019 г.
Необычный урок английского языка
19 февраля в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино прошёл необычный урок английского языка, в котором приняли участие группа учеников 5-9 классов и ребята из города Джайя, Ливан.
20 февраля 2019 г.
Неделя школьных проектов в начальной школе
1 февраля 2019 года в начальной школе стартовала неделя проектов, в рамках которой прошла защита индивидуальных и групповых проектов, над которыми сначала учебного года работали обучающиеся 1-4  классов.
16 февраля 2019 г.
"России верные сыны"
12 февраля в школе для обучающихся старших классов прошло мероприятие "России верные сыны", посвященное 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.
12 февраля 2019 г.
"Лыжня России - 2019!"
9 февраля обучающиеся и педагоги школы приняли участие в участие в мероприятии "Лыжня России - 2019!"
11 февраля 2019 г.
8 февраля обучающиеся 7 - 11 классов школы приняли участие в Спартакиаде допризывной молодежи, посвященной 30 - летию вывода Советских войск из Афганистана.
9 февраля 2019 г.
Неделя православной культуры в МБОУ СОШ №2 с. Каликино
С 28 января по 1 февраля в школе проходили мероприятия Недели православной культуры. В этом году тематика НПК охватывает храмовое действо как синтез всех искусств. Среди особенно запоминающихся мероприятий можно отметить: - открытый час общения «Единство земной жизни и души», проведенное Кузнецовой Татьяной Сергеевной в 9 "А" классе; - посещение детского сада «Березка», совместная работа школьниц 7 "А" класса с воспитанниками средней группы по изготовлению ангелочков для оформления выставки в Покровском храме; - фотовыставка "Святое и ценное в России" под руководством Катасоновой Аллы Владимировны в филиале школы; - выставка тематической литературы "Во имя веры и Отечества" в библиотеке школы. В рамках Недели в каждом классном коллективе также были проведены тематические классные часы.
2 февраля 2019 г.