В лагерях "Крепыш" и "Солнышко" завершилась весенняя оздоровительная кампания.

25 марта 2017 г.

24 марта закончилась пятидневная лагерная смена в весенних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей "Крепыш" и "Солнышко". Основным направлением работы лагерей было экологическое воспитание школьников.

Каждый день в лагере "Крепыш" был посвящен знаменательным датам: "День леса", "День поэзии", "День счастья", "День женщин", "День метеоролога". Мероприятия, ежедневно проводимые в лагере, соответствовали общей теме дня: конкурсы, КТД, досуговая деятельность.

Разнообразие видов деятельности представлено в следующем перечне: чтение произведений русских и зарубежных писателей о природе, разучивание стихов и песен о природе, экологические викторины, турнир знатоков природы "По страницам Красной книги Липецкой области", изготовление поделок, оформление выставок, конкурсы рисунков "Мой зелёный край", "Я берегу природу", конкурс стихов и рассказов о природе, просмотр видеороликов об экологических проблемах, проведение эко-часов, экскурсий, наблюдений за природой, посильное участие в уборке пришкольной территории от мусора.

Кроме экологического направления, не остались без внимания и физкультурно-оздоровительная направленность детей в лагере. Ежедневно проводилась утренняя музыкальная зарядка; устраивались подвижные коллективные игры, эстафеты и спортивные игры в школьном спортзале, спортивные часы, прогулки на свежем воздухе, беседы о правилах гигиены и способах сохранения здоровья. Успешно была организована и творческая деятельность в форме творческих конкурсов, игровых программ, мини-концертов, творческих игр, выставок. Ребята имели возможность посетить импровизированный кинозал и посмотреть мультфильмы и видеофильмы о природе.

В лагере "Солнышко" исходя из профиля смены большая часть отрядных и общелагерных мероприятий была также экологической направленности: "Охраняемые редкие виды животных и растений", "Кладовая природы", экологическая программа "Что? Где? Когда?", географическая викторина "По родной стране", КТД "Праздник необычных цветов и цветочных костюмов", конкурс рисунков "Красота родного края", конкурс поделок "Природа и фантазия".

Для школьников были организованы ежедневные прогулки на свежем воздухе, игры в спортивном зале.

Лагеря "Крепыш" и "Солнышко" прожили 5 дней смены интересной и занимательной жизнью.

Фотоотчет с мероприятий лагеря "Крепыш" и закрытия оздоровительной кампании.