Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

"Сто баллов для Победы"

5 апреля 2017 г.

МБОУ СОШ №2 с.Каликино присоединилась к Всероссийской акции "Сто баллов для Победы". В этом году акция "Сто баллов для Победы" будет посвящена Году экологии в России. В рамках акции старшеклассники и выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ, смогут пообщаться. Кроме того, в акции запланированы такие мероприятия как проведение на открытом воздухе различных флешмобов, посвященных году экологии, проведение экологических субботников и другие мероприятия.

СПРАВОЧНО:

Всероссийская акция "Сто баллов для Победы" стартовала в апреле 2015 года в г. Санкт-Петербурге. Открыл её глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Более 50 регионов Российской Федерации приняли участие в акции. А в 2016 году к акции присоединились порядка 70 субъектов РФ. Начало было положено в городе Королёве Московской области. 

В рамках акции проводились круглые столы, мастер-классы, открытые уроки, на которых выпускники прошлого года, получившие 100 баллов на ЕГЭ, поделились со старшеклассниками и родителями своим опытом успешной подготовки к экзаменам, психологическими приемами самоорганизации  и советами по написанию экзаменационных работ.

Главная задача акции – снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.