Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

100 баллов для Победы: экологический десант, броши из георгиевской ленты и рисунки на асфальте.

21 апреля 2017 г.

С 4 по 22 апреля в МБОУ СОШ №2 с.Каликино проходили мероприятия в рамках всероссийской акции "Сто баллов для Победы", посвященной Году экологии в России.

"100 баллов для Победы" – обмен опытом между сдавшими ЕГЭ и теми, кому итоговое школьное испытание ещё предстоит. Старшеклассники просмотрели и обсудили видеоролики, где российские выпускники, набравшие 100 баллов по различным предметам в предыдущие годы, давали советы будущим выпускникам на основе своего опыта. Все советы и рекомендации не оставили без хорошего настроения старшеклассников и внушили им оптимистический прогноз на ЕГЭ-2017! 

Организована совместная деятельность учащихся и педагогов по благоустройству школьной и прилегающей территории - экологический десант "Школьный двор". В  ходе проведения Акции проводилось озеленение территории школьного двора, клумб и цветников, побелка и обрезка деревьев.

Учителем ИЗО проведен мастер-класс по изготовлению символичной броши-цветка из георгиевской ленты. Брошь из георгиевской ленты ко Дню Победы будет незаменимым аксессуаром в преддверии 72-й годовщины Великой Победы.

Учащиеся начальных классов совместно со старшеклассниками участвовали в конкурсе рисунков на асфальте "Земля - наш общий дом", посвященный Дню охраны окружающей среды.