29 апреля 2017 г.

28 апреля  в школе   было проведено мероприятие "День защиты детей", целью которого была практическая проверки  готовности обучающихся и работников  школы действовать в экстремальных ситуациях. В рамках Дня защиты детей  в каждом классном коллективе прошел единый урок  по безопасности   жизнедеятельности. В младших классах школьники знакомились со средствами индивидуальной защиты – марлевыми повязками,  противогазами, учились использовать  их на практике.  Обучающиеся 7 – 11 классов  самостоятельно демонстрировали свои умения   пользоваться СИЗ (противогазами и ОЗК), оказывать первую помощь пострадавшим, преодолевать полосу препятствий.

В филиале школы в с. Волчье   прошли спортивные состязания, посвященные Дню защиты детей.  Обучающиеся  с 1 по 11 классы проходили  7 этапов практической и теоретической направленности: ПДД, медсанбат, герои и подвиги и прочее, на каждом из которых школьники  демонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ медицинской подготовки, умение одевать противогаз, ОЗК. Детям также предлагались различные ситуационные задачи, решив которые можно обезопасить себя как в повседневной жизни, так и в экстремальной ситуации.