Экологический фестиваль "Сделаем вместе!"

9 декабря 2017 г.

7 декабря  в г. Липецке на   базе детского   технопарка   "КВАНТОРИУМ"   в рамках партийного проекта "Единой России" "Экология России"   состоялся экологический фестиваль "Сделаем вместе!" по случаю подведения итогов Года Экологии. В течение года  в школе   проходила   акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!", которая состояла из различных элементов: экоуроков, внеклассных мероприятий, конкурсов и встреч с VIP-гостями.  Среди всех участников Добровского района  победы смогла добиться воспитанница нашей школы, которая  и стала участницей экологического фестиваля.

В первой части мероприятия для всех гостей был организован Техномарафон, где дети и взрослые смогли ознакомиться с инновациями в роботехнике, IT-технологиях, аэродинамике и посетили квант-музей. Затем состоялась церемония награждения участников акции "Сделаем вместе" в различных  номинациях. Обучающаяся нашей школы была награждена Почётной грамотой и ценными подарками, за победу в номинации "Эколидер". После торжественной части началась работа тематических площадок. Огромный интерес вызвали мастер-классы "Вторая жизнь вещей" и "Управление командой",  а также викторины "Природа и ее явления" и "Земля наш общий дом!".

В ходе работы круглого стола "Соблюдение природоохранного законодательства на территории Липецкой области" школьники и педагоги задавали вопросы в сфере экологии и защиты окружающей среды представителям власти и профильных структур. Региональный координатор партпроекта "Экология России", депутат регионального парламента Антон Сидоров отметил высокий интерес к вопросам окружающей среды у детей Липецкой области, а также тот факт, что просветительские акции способствуют формированию экологической культуры среди подрастающего поколения.