Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

"Неделя армии" в школе.

28 ноября 2017 г.

В целях популяризации Российской  армии, ее истории и культуры,  формирования  положительного образа Вооруженных Сил   и защитников  Отечества, укрепления их авторитета  и популярности, а также с целью повышения престижа Армии и Флота с 20 по 25 ноября  в школе проходила  Неделя Армии.

В ходе  тематической недели  во всех классных коллективах  были проведены Уроки мужества, посвященные героям Советского Союза и России, спортивные состязания – "Сборка – разборка автомата" для обучающихся  9 – 11 классов, "Полоса препятствий"  - для обучающихся 1- 9 классов. Ребята тренировались маршировать, выполнять строевые команды, надевать противогаз, собирать - разбирать автомат АК-47, стрелять из пневматической винтовки.

Обучающимся в рамках Недели были продемонстрированы  документальные видеоролики с целью формирования представлений об ответственном гражданском поведении  детей на примерах отважных поступков  их сверстников, воспитания неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, а также художественные фильмы, демонстрирующие самоотверженность и отвагу российского/советского солдата.