Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

8 февраля - День юного героя-антифашиста

9 февраля 2018 г.

"С 1964 года во всем мире 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста" - такими словами началась  торжественная  линейка, посвящённая памяти юных героев-антифашистов. О парижских мальчишках лицея "Бюффон", о молодогвардейцах - краснодонцах рассказали трагические истории обучающиеся школы. Маленькие герои большой войны были не только жертвами. Они становились и воинами. И в указах о награждениях никогда не упоминалось, что речь идёт о детях. Их называли по имени и отчеству, как взрослых.

Ребята вспоминали о бесстрашных походах в разведку с партизанским отрядом Лёни Голикова, о сражениях в небе Аркадия Каманина, о боях с фашистами Вали Котик, о помощи защитникам Брестской крепости Вали Зенкиной, о разведчике в керченских катакомбах Володе Дубинине и Мише Куприне, повторившем подвиг Ивана Сусанина.

Девочки 6 "А" класса посвятили памяти героев свой танец под названием "Дети войны". Одиннадцатиклассники  обозначили список навечно оставшихся в строю.  В заключении, присутствовавшие в зале почтили память юных героев минутой молчания.

Мы будем помнить всегда имена тех, кто сложил головы за наше счастье, за мир на планете Земля. И каждое из них - напоминание и наказ для всех ныне живущих!