"Сударыня Масленица" в филиале школы.

16 февраля 2018 г.

14 февраля в филиале школы в с. Волчье в рамках семинара учителей ОРКСЭ прошло мероприятие "Сударыня Масленица", целью которого было  познакомить школьников и гостей с данным праздником, его обычаями, обрядами; воспитать  уважение к укладу жизни, быта  наших предков, а главное  сохранить все ценное, что еще в памяти наших бабушек и дедушек.

Подготовила данное мероприятие Седых Мария Петровна. Ведущие, девочки 8 класса,  рассказывали зрителям о днях масленичной недели, о ее ритуалах, а основными действующими  лицами были обучающиеся начальной школы. Именно в их исполнении прозвучали такие  задорные песни как "Блины", "Семечки". Ребята повеселили присутствующих также и сценкой "Зять и тёща", танцами "Потешки", "Валенки". Отдельно хочется отметить и интересное художественное оформление праздника.

В целом, мероприятие прошло на высоком организационном уровне, а ребята  подарили присутствующим массу положительных эмоций.