"Здоровая Россия – здоровая нация"

24 марта 2018 г.

Проект "Здоровая Россия – здоровая нация", разработанный администрацией Добровского муниципального района с целью формирования здорового образа жизни учащейся молодежи, стартовал еще в ноябре 2017 года, а 22 марта представители различных служб и ведомств района посетили обучающихся филиала МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в с. Волчье.

Работу круглого стола традиционно начала заместитель главы Добровского района Трубачева Татьяна Борисовна, которая выразила свою озабоченность по поводу нездоровых пристрастий современной молодежи. Татьяна Борисовна подчеркнула, что быть здоровым и заниматься спортом сейчас, как никогда, очень модно и актуально, и призвала школьников следить за своим образом жизни.

В рамках работы круглого стола социальный педагог Плотникова Надежда Валентиновна провела с обучающимися небольшое анкетирование, в ходе которого ребятам предстояло ответить на несколько несложных вопросов. К концу встречи результаты были обработаны и Надежда Валентиновна их прокомментировала.

Получить подробное представление о негативном влиянии ПАВ, наркотиков, табаке и алкоголе на подростковый организм школьники смогли от заведующей отделом медицинской практики ГУЗ "Добровская РБ", Сягловой Валентины Петровны.

В завершении встречи выступил глава сельского поселения Ширнин Вячеслав Сергеевич, который призвал подростков больше заниматься спортом и уметь сказать "НЕТ!" вредным привычкам.