Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Декада правовых знаний

12 апреля 2018 г.

Со 2 по 12 апреля в школе прошла Декада правовых знаний, которая включала в себя мероприятия о правовой грамотности школьников. Основной акцент был сделан на формирование у обучающихся ответственности за свои поступки, добросовестное выполнений своих обязанностей, уважение прав и свобод окружающих людей.

Во всех классах 6 апреля были проведены тематические классные часы и беседы по правовому воспитанию: "Право – искусство добра и справедливости", "Нет прав без обязанностей", "Мы легко забываем свои проступки, когда они известны только нам", "Договор дороже денег", "Только слабые совершают преступления, сильному и счастливому они не нужны", "Поведение в конфликтных ситуациях" и прочие.

В теплые дни весны большое внимание уделялось также профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Обучающиеся 5- 7 классом под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Митрохина А.С. в игровой форме рассказали младшим школьникам о том, как избежать неприятностей на дороге: соблюдать ПДД, уважать других участников дорожного движения, не передвигаться на велосипеде вдоль проезжей части.

В филиале школы в с. Волчье учитель ИЗО Кальченко М.П. организовала конкурс рисунков «Права ребенка». Мероприятие «Деловое поведение», проведенное учителем истории Кузнецовой Т.С. с обучающимися 9 – 11 классов познакомило их с понятием "конфликт, конфликтная ситуация".

Несомненно, работа по правовому просвещению обучающихся в школе не ограничивается Декадами правовых знаний. Данная деятельность системна, пронизывает весь воспитательный процесс.