Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Всероссийский день знаний о лесе

20 апреля 2018 г.

С целью экологического воспитания детей и подростков, привлечения их внимания к вопросам охраны окружающей среды, лесов, формирования активной позиции обучающихся в области охраны окружающей среды в школе были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню знаний о лесе.

В базовой школе и в филиале школы в с. Волчье были организованы инициативные группы из числа старшеклассников, которые под руководством учителей биологии Осадчей Н.А. и Ибрагимова М.А. занимались агитационно – просветительской работой в школе: проводили тематические викторины, лекции, видеолекториии для младших школьников, изготавливали и распространяли брошюры, листовки среди обучающихся школы и жителей села.

Классные руководители на часах общения с детьми говорили о правилах поведения в лесу, о многообразии животного и растительного мира и о важности сохранения лесных богатств. Обучающиеся познакомились с лесными массивами планеты и законодательствами ведущих стран по лесосохранению, приняли участие в дискуссии об ущербах, наносимых лесными пожарами, обсудили меры по лесосохранению в Липецкой области. Обсуждались значимые вопросы, связанные с проблемой нерационального использования лесных ресурсов. Ребята пытались найти возможные пути решения проблем на школьном уровне.

Старшеклассники приняли участие в круглом столе "Лес, в который ты никогда не войдешь". Обсуждались материалы прессы по данной проблеме (информация о Международном фонде защиты дикой природы, выступившей с инициативой сбора подписей в защиту лесов России), были затронуты вопросы участия школьников в посадке лесов и проблема незаконной вырубки леса.