"Осторожно: туберкулез!"

24 апреля 2018 г.

С целью воспитания здорового образа жизни, информирования детей о заболевании и мерах профилактики туберкулеза, а также в связи с тем, что в Российской Федерации эпидемиологическая ситуация по туберкулёзу остаётся напряжённой в школе прошёл месячник борьбы с туберкулезом.

В каждом классном коллективе были проведены классные часы и беседы по профилактике заболевания туберкулезом: "Твое здоровье в твоих руках"; "Осторожно: туберкулез!"; "Как победить туберкулез?"; "Как Маша и Анфиса в санаторий попали"; "Профилактика туберкулеза"; "Еще раз о туберкулезе". Младшие школьники написали диктанты на тему профилактических мероприятий против туберкулеза.

Учителя физической культуры Митрохин А.С. и Манин С.В. организовали комплексные уроки здоровья для обучающихся 5 – 9 классов, которые включали в себя теоретический материал "Здоровое питание", тематическое тестирование "Скажи "НЕТ!" вредным привычкам и спортивный блок "На одном дыхании".