Добро пожаловать в армейскую семью!

28 мая 2018 г.

С 26 по 30 мая юноши 10 класса провели на учебных военных сборах на базе детского оздоровительного лагеря "Олимп" с. Кривец. Целую неделю будущие защитники Отечества проходили необходимую подготовку: изучали основы военного дела на практике и посещали политзанятия. Строгая дисциплина, чёткое выполнение команд и заданий на время, самостоятельная жизнь вдали от родного дома — всё это создавало особую атмосферу. Но такая, почти армейская обстановка ни чуть не страшила юношей: ощутив себя по-настоящему взрослыми, они старались во всём брать пример с командиров. Завершились сборы парадом, которым руководил военный комиссар Добровского района В.А. Мищенко. Также в этот день прошло подведение итогов и награждение лучших курсантов, в числе которых были и наши десятиклассники.