Всероссийский открытый урок “Профессия - чемпион”!

13 сентября 2018 г.

13 сентября состоялся Всероссийский открытый урок “Профессия - чемпион”, организованный Министерством просвещения РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ” и был посвящен спортивной индустрии. Обучающиеся 8 "А" и 9 "А" классов совершили виртуальное путешествие в г. Санкт Петербург, Казань, Москву и другие города, в которых в 2018 году проходил чемпионат мира по футболу. Во время урока было отмечено, что в обслуживании спортивных сооружений задействовано большое количество профессий, связанных с безопасностью, IT, сантехслужбами и энергослужбами. Большинство ребят, безусловно, мечтают стать выдающимися спортсменами, однако они понимают, что быть причастными к спортивным достижениям страны можно и овладев другими нужными и полезными профессиями.