Блокадной вечности страницы....

25 января 2019 г.

25  января  в школе  прошел библиотечный час  патриотического воспитания "Блокадной вечности страница", посвященный  75-летию полного снятия блокады г. Ленинграда (1944 г.) Библиотекарь Негодяева Светлана Николаевна  представила обучающимся 7 "А" класса  произведение Даниила Гранина и Алеся Адамовича "Блокадная книга", основанное на документальных событиях и воспоминаниях жителей блокадного Ленинграда. История создания данного произведения также заслуживала отдельного внимания, потому что много душевных  и эмоциональных сил было растрачено авторами в ходе его  написания. Во время  проведения мероприятия школьники делали заметки, а в конце  - написали письма из прошлого, от жителей блокадного города, которые тоже  будут обработаны и опубликованы на школьном сайте.