Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

"России верные сыны"

12 февраля 2019 г.

"Побереги святые слова, не кричи о любви к Родине на всех перекрестках.

Лучше – молча трудись во имя ее блага и могущества"

В.А. Сухомлинский

 

История войн, которые пришлось вести народам на-шей страны в защиту своего Отечества, его интересов — это, по существу, история воинской доблести, история солдатской славы.

12 февраля в школе для обучающихся старших классов прошло мероприятие "России верные сыны", посвященное 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана. К счастью, живы еще свидетели и участники тех трагических событий, хотя большинство из них по понятным причинам предпочитают не вспоминать пережитое. Об их подвигах мы чаще всего узнаем из документальной кинохроники, старых газет, книг. На этот раз школьникам посчастливилось услышать многие вещи из уст участника боевых действий в Афганистане, подполковника запаса Матюнина Сергея Александровича. Он рассказал ребятам о роли Советского Союза в десятилетней войне, о боевых буднях солдат, продемонстрировал фотографии из личного архива. Педагоги и школьники, в свою очередь, почтили память погибших тематическими песнями и стихотворениями.

Примечательно то, что, несмотря на разницу поколений, отношение современной молодежи к событиям в Афганистане очень схожи - такая одинаковая боль, сострадание, осознание необратимости времени и гордость за неизменную отвагу и мужество советского солдата.