Неделя школьных проектов в начальной школе

16 февраля 2019 г.

1 февраля 2019 года в начальной школе стартовала неделя проектов, в рамках которой прошла защита индивидуальных и групповых проектов, над которыми сначала учебного года работали обучающиеся 1-4  классов. Проекты охватывали разные предметные области. Проделана большая, серьезная и интересная работа. В ходе активной деятельности ребята научились ставить цель и путем решения ряда задач достигать её, работать с информацией. Вниманию были представлены  коллективные проектные работы учащихся 1Б класса "Каша - вкусная и полезная пища", 2Б класса "Избушка на курьих ножках", 3Б-4Б классы "Мусор и его вторая жизнь", "Русские народные сказки", 3А класс "Земной поклон, солдат России", 4Б класс "Необычные памятники в мире", а также индивидуальные проекты: "Кот Матроскин" (2А класс), "Паук - друг или враг человеку?" (2А класс), "Плавание – любимый вид спорта" (3А класс), "Спортивная игра - футбол" (3А класс) и др.

Проектная деятельность как одна из форм организации учебного процесса, способствует повышению качества образования. Проекты – это просто интересно! Современно! Позитивно!