Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

18 февраля на базе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино состоялся районный семинар учителей химии, биологии.

18 февраля 2020 г.

18 февраля на базе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино состоялся районный семинар учителей химии, биологии.

В ходе семинара Михина Наталья Васильевна поделилась опытом работы по теме "Проектная деятельность учащихся как ресурс современного урока и внеурочной деятельности по формированию метапредметных УУД". Она представила коллегам творческие, информационные, исследовательские проекты своих учеников. Исходя из анализа работ, коллеги единогласно пришли к мнению, что вовлекая ученика в проектную деятельность, учитель стимулирует познавательную мотивацию, развивает интеллектуальные и творческие способности, формирует поисковые, коммуникативные умения.

Результативность работы с детьми по решению олимпиадных заданий и анализ итогов муниципального этапа ВсОШ были освещены Березуцкой Ольгой Николаевной и Селяниной Ольгой Васильевной. Помимо статистических данных, педагоги предложили несколько заданий детям и показали пути их решения.

Заключительным этапом семинара стал открытый урок-практикум с применением лабораторных работ в соответствии с требованиями ФГОС по теме "Беспозвоночные", который провела Осадчая Нина Анатольевна. Коллеги, анализируя урок, отметили умелое сочетание теории с практикой, умение детей работать в парах и группах, оценивать себя и товарища, соблюдать правила при выполнении лабораторной работы. Нина Анатольевна в который раз продемонстрировала высокое профессиональное мастерство.