25 февраля в школе проходил день ГЕОГРАФИИ

25 февраля 2020 г.

25 февраля в школе проходил день ГЕОГРАФИИ. Осадчая Нина Анатольевна организовала общешкольные конкурсы «Геоэрудит», «ГеоПерсона», «Лучший картограф», задействовав обучающихся 5 - 11 классов. Турнир «ГеоШанс» в 9 "А" классе, выявил лучшего географа – Рябова Егора. Алёхин Антон показал лучший результат в географическом аукционе. В интеллектуальной игре «География +» победителями стали: Шитиков Николай, Сарычева Дарья, Трунов Владимир.

Особой эмоциональностью, детской непосредственностью, любознательностью было отмечено мероприятие «Семь чудес села Каликино». Младшие школьники, ещё не изучающие эту науку, прикоснулись к природе родного края, судьбам знаменитых людей, памятникам, музейным экспонатам.

Итог дня очевиден:
Географии основы, заставляют стать поэтом!
Не опишешь тусклым словом, нашу яркую планету! (И.И.Ландо)