Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

19 февраля в школе был объявлен днем ИНФОРМАТИКИ

26 февраля 2020 г.

19 февраля в школе был объявлен днем ИНФОРМАТИКИ. Игры, викторины, загадки, соревнования в этот день позволили школьникам продемонстрировать знания по информатике, расширить кругозор, проявить интеллектуальные способности. Перед открытием Дня информатики в фойе была оформлена стендовая информация, из которой школьники могли узнать интересные факты о выдающихся ученых, отгадать юмористические загадки, пройти лабиринты и решить логические задачи.

Старт мероприятиям был дан на общешкольной линейке, где в блиц-опросе каждый класс продемонстрировал эрудицию и быстроту ответов на предложенные вопросы. В течение дня учащиеся 5-11 классов приняли участие в различных испытаниях. Общими усилиями расшифровали закодированные слова и составили высказывание «Дорогу осилит идущий, а информатику – мыслящий».
Учащиеся 5 – 6 классов отправились в Путешествие в страну "Ребусландию". Ребятам нужно было разгадать ребусы, в которых были зашифрованы термины из области информатики и компьютерной техники. Соревновательный момент классов придал азарт данному конкурсу. Девчонки и мальчишки 7-х классов прошли онлайн-викторину «Знатоки информатики», по итогам набранных баллов получили Дипломы. Учащиеся 8-х классов попали в «Лабиринт». Чтобы найти выход из него, нужно было подобрать ключик к замку, код которого вычислялся в таинственной системе счисления. Только сплоченная работа команд способствовала преодолению всех препятствий. Час интеллектуала «Гонка за лидером» прошел в 9-х классах. Самые целеустремленные и эрудированные ребята преодолели полосу препятствий и дошли до финиша. Старшеклассники приняли участие в квест-игре «Суперинформатик». Выполнив задания на всех этап маршрута, они получили кодовые знаки и разгадали ключевое слово.

Подведение итогов проведения Дня информатики было особенно приятным. Памятные призы и подарки, сладости получили все участники мероприятий. Самым активным участником, а также победителем олимпиады «МЕГАмозг» стала учащаяся 11А класса. После праздника приходят будни, но интерес к предмету остаётся и его надо закреплять ежедневной работой.