Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

В базовой школе и в филиале школы в с. Волчье проводился день ТЕХНОЛОГИИ

28 февраля 2020 г.

В базовой школе и в филиале школы в с. Волчье проводился день ТЕХНОЛОГИИ. Традиционно все школьники были заняты в тематических мероприятиях.

Обучающиеся филиала с удовольствием решали кроссворды, анаграммы, головоломки, занимательные задачи. Занимательный материал был подобран учителем технологии Монаковой Александрой Михайловной согласно возрастным особенностям и интересам обучающихся. Так же Александра Михайловна окунула обучающихся в историческое прошлое, поведав о тех новаторах которые ввели этот предмет в школьное образование.

В базовой школе с обучающимися старших классов было проведено мероприятие « О чем рассказывают забытые вещи», посвященное 75- летию Победы в Великой Отечественной войне где кратко были рассмотрены бытовые особенности военного и послевоенного периода, техника создания элементов быта военной и послевоенной эпохи. Школьники познакомились с такими словами как «подзор, манишка, пелерина, косоворотка», каждый попробовал себя в практической деятельности по созданию подзоров из бумаги. По итогам проведения мероприятия была организована выставка.


С обучащимися 8 «А» класса был проведен квест, где каждый мог применить знания, полученные на уроках технологии, раскрыть значение и ценность труда в жизни человека. Обучающиеся разделились на две команды и проходили по станциям «Город мастеров», «Мир профессий», «Правильное питание», «Экономика дома», получая за каждый правильный ответ букву- подсказку. Закончилось мероприятие выявление победителя квеста, который смог отгадать слово с помощью «букв-подсказок», означающее одно из главных положительных характеристик человека, состоящее из 10 букв –ТРУДОЛЮБИЕ.


В группе продленного дня проведена коллективная работа – аппликация «Весенние цветы». Главной целью данного мероприятия было знакомство с понятием «творческая аппликация», развитие мелкой моторики, творческого воображения, умения составлять композиции.