Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

27 февраля в школе проходил день ИСТОРИИ

28 февраля 2020 г.

27 февраля в школе проходил день ИСТОРИИ, главными задачами которого были вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучению истории и обществоведения и выявление учащихся, обладающих творческими способностями, стремящихся к углубленному изучению истории.


В течение дня было проведено 3 внеклассных мероприятия. Между 7 «А» - 11 «А» классами прошел «Рыцарский турнир», победителями которого стали семиклассники. В 6 «А» школьники играли в занимательную игру «Звездный час. Русь с древнейших времен». Ребятам были предложены следующие конкурсы: конкурс кроссвордов, «Человек-загадка», «Черный ящик», «Узнай город».


Пятиклассники соревновались друг с другом в форме КВН по теме «Древняя Греция». В ходе проведения урока ребята совершили заочное путешествие по полюсам Древней Греции, где проявили свою смекалку и находчивость: в Спарте разгадывали загадки, в Пиреях - покупали греческие товары и знаменитые цифры, в Афинах - устроили театрализованное представление и отгадывали шарады о героях мифов, участвовали в конкурсе ораторов. Кроме того, обучающиеся 5 «А» класса подготовили исценировку притчи «Суд Соломона». После выступления, Трунов Владимир, (представлял Соломона) рассказывал о справедливости царя и его дальнейшей жизни.


В конкурсе анаграмм приняли участие обучающиеся 8 «А», 9 «А», 10 «А» классов. 
Дети с интересом выполняли комплексные занимательные задания по истории: разгадывали шифрограммы, ребусы, кроссворды, заполняли тематические таблицы, исправляли исторические ошибки. Все участники дня истории получили сладости, а наиболее активные и победители отмечены грамотами.