Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

2 марта в начальной школе прошли мероприятия в рамках Дня математики

2 марта 2020 г.

2 марта в начальной школе прошли мероприятия в рамках Дня математики, целью которых было закрепление и расширение знания обучающихся по математике в игровой, занимательной форме; развитие логического мышления, любознательности, развитие у детей интереса к предмету; раскрытие роли математики в жизни человека.

Начался день с линейки, где учащиеся 1-4 классов славили «царицу всех наук» математику, показывая, что она важная и нужная наука. Благодаря математике человечество смогло побывать в космосе, освоить глубины океана. На линейке была проведена небольшая математическая разминка, после чего «Царица» пригласила всех в путешествие по стране Математики, предлагая:
- заполнение анкеты «Я и мой класс в числах».
- оформление выставки рисунков «С кем дружат числа».
- создание и защита творческих проектов «Число в нашей жизни». Каждый класс выбрал себе цифру. В помощь получили карточку с планом работы. Найти интересную информацию, переосмыслить её и донести в доступном виде для своих сверстников – задача не из лёгких! Судя по выступлениям, с задачей справились все отлично.

Но математика - это не только сухие, скучные числа, но и веселые задачки, занимательные ребусы, игры. И именно такие интеллектуально-познавательные игры прошли в каждом классе:
1 класс - «Веселый счет»
2 класс - «Считай, смекай, угадывай»
3 класс - «СВОЯ ИГРА»
4 класс - «Математический КВН»
Закончился День математики линейкой, где каждый класс защищал свой проект. Все мероприятия были интересны не только по содержанию, но и по своему оформлению.