2 марта в школе состоялись мероприятия в рамках дня МАТЕМАТИКИ

2 марта 2020 г.

2 марта в школе состоялись мероприятия в рамках дня МАТЕМАТИКИ. Обучающиеся решали занимательные кроссворды, шуточные математические ребусы, интересные задачи, ответы на которые были красочно и привлекательно оформлены. Ни одно из предложенных заданий не осталось неразгаданным. Увлекшись, школьники не замечали звонка, оставаясь подольше у стенда и споря друг с другом по поводу правильного ответа.

В филиале школы обучающиеся 5 «Б» класса приняли участие в интеллектуальной игре «Звездный час». 6 «Б» и 8 «Б» классы сражались в ходе «Игры на миллион», в которой так и не нашлось проигравших. Десятиклассники познакомили младших школьников с великими математиками всех времен и народов, а семиклассники подготовили объемные объекты для одноименной выставки.

День математики оказался не только полезным для ума, но и позволил школьникам почувствовать себя настоящими исследователями этой еще до конца неизученной науки.