Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Дни ФИЗИКИ, прошли в школе 28 февраля и 3 марта

3 марта 2020 г.

28 февраля в филиале школы с. Волчье прошел день ФИЗИКИ.

Среди обучающихся 7 «Б» и 9 «Б» классов была проведена командная игра «Веселый физический поезд», которая проходила по станциям. Каждая станция – определенное соревнование по физике. Ребята с большим удовольствием выполняли предложенные задания, каждый ученик мог попробовать свои силы в различных видах деятельности. А в 8 «Б, 10 «Б» классах в ходе игры « Счастливый случай» школьники объясняли физические явления, решали нестандартные задачи, вспоминали школьный материал не только по физике, но и по математике.

3 марта день физики прошел в базовой школе. Семиклассникам была предложена игра «Мир физики», целью которой было в игровой форме повысить интерес к предмету. Ребята в ходе всего мероприятия активно участвовали в конкурсах: «Физическая разминка», «Весёлое умножение», «Спортивная физика», «Блицтурнир», «Пантомима», «Грамотеи», «Глазомер».

В 8 «А» классе прошла интеллектуальная игра «Времена года в физике». Данное мероприятие оказалось привлекательным потому, что многие физические явления школьники могли наблюдать своими глаза, а для ответа на нестандартные вопросы требовалось логически поразмыслить.