6 марта в начальной школе прошел день МУЗЫКИ

6 марта 2020 г.

6 марта в начальной школе прошел день МУЗЫКИ «Послушай: музыка вокруг…» Начался день со знакомства с историей возникновения первой мелодии и первых музыкальных инструментов. Затем по классам прошел «Музыкальный ералаш» (викторины, кроссворды, загадки, анаграммы). В 1 «А» классе – «Детская песня в рисунке», во 2 «А» классе – «Музыкальные инструменты», в 3 «А» классе – «В гостях у музыки. Разные жанры в музыке», в 4 «А» классе– «Музыкальная дорожка».

Объединили всех детей начальной школы конкурсы и игры: «Музыкальная карусель», «Угадай мелодию».

С целью выявления музыкально одаренных детей и предоставления им возможности реализовать свой творческий потенциал, было организовано выступление школьников, посещающих музыкальную школу.

Одним из этапов дня музыки стал «Фестиваль песен». Коллективы начальной школы с любовью и радостью исполняли песни, в которых было столько теплых ноток, добрых слов о маме, весне, дружбе. А завершился день танцевальным марафоном.