Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Вместе против наркотиков!

2 января 2021 г.

В целях повышения эффективности работы  школы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся и их родителей, а так же с целью привлечения  внимания школьников и общественности к проблеме распространения  ВИЧ – инфекции, в школе в период с 1 по 30 декабря  проходили мероприятия  месячника по борьбе  с распространением ВИЧ – инфекции, наркомании.

Просветительско – профилактическая работа  с обучающимися включала в себя ряд разнообразных мероприятий, направленных на воспитание негативного отношения  школьников к таким явлениям, как наркотики, ПАВ, алкоголь, ВИЧ.

Вся учебная программа средней общеобразовательной школы дает возможность для сообщения научной информации о физиологических и социальных последствиях употребления алкоголя, наркотиков, курения при изучении различных дисциплин. На уроках литературы, биологии, обществознания, истории, химии, ОБЖ и др. учителя находят убедительные факты, показывающие учащимся пагубное влияние вредных привычек на здоровье и быт человека. А в рамках внеурочной деятельности с обучающимися был проведен Единый классный час «Урок во имя жизни».

В течение месячника  был организован конкурс плакатов  и рисунков «Дорога в ад». Все поступившие работы были оформлены в выставку и размещены в фойе школы. А обучающиеся 9 «А» класса  оформили «живую» газету «Остановим СПИД!», которая содержала статистические данные, адреса анонимной помощи,  номер Детского телефона доверия, а также  и важную информацию по профилактике ВИЧ – инфекции.

В преддверии Дня борьбы со СПИДом  были проведены 2 волонтерских акции «Живая газета» и «Красная ленточка», обновлен стенд «Три ступени, ведущие вниз».