Посвящение в читатели!

14 января 2021 г.

14 января в базовой школе состоялось библиотечное мероприятие "Посвящение в читатели". Героями праздника стали обучающиеся 1 «А» класса. Библиотекарь встретила новых посетителей зимней книжной выставкой, играми. Шефствовали над юными читателями ученики 5 «А» класса. Они познакомили детей с правилами обращения с книгой в инсценированной форме, загадками в стихах. В гости к ребятам пожаловал сыщик с картотекой сказочных персонажей. Украсил мероприятие танец с макетами книг. Первоклассники задобрили злого Пирата веселыми рисунками-портретами. Мальчики и девочки, успешно пройдя все испытания, заслуженно получили читательские билеты и стали настоящими читателями школьной библиотеки.