День здоровья и День сказок!

3 июня 2021 г.

Учитель физической культуры, Митрохин Александр Сергеевич, очень интересно организовал активный досуг детей. Главное спортивное мероприятие дня состоялось на свежем воздухе, прямо перед зданием школы. Началось все традиционно с разминки, а затем ребята участвовали в спортивных командных конкурсах : полосе препятствий, перетягивании каната, прыжках в длину. Третий день в лагере принес исключительно положительные эмоции и заряд бодрости!

В лагере «Солнышко» ребята совершили 3 июня путешествие в сказку. Детишки смогли почувствовать себя сказочными персонажами, продемонстрировали свои актёрские способности, играя роли в сказках «Репка» и «Колобок». В отряде «Пикачу» прошла игра по станциям «В стране чудес». Ребята разгадывали загадки, участвовали в спортивной эстафете, отгадывали предметы на ощупь, рисовали портрет вожатого, но особенно интересной и занимательной была станция «Под микроскопом»: дети рассматривали клетки листьев, строение волоса, капли воды.