В ногу со временем!

4 июня 2021 г.

Ребята познакомились с историей создания роботов, определили, для чего вообще нужны подобные изобретения. Наталия Ивановна Лопоухова предложила детям выбрать рисунок и раскрасить понравившегося им робота. Аулов Сергей Анатольевич продемонстрировал младшим школьникам простейшую модель программируемого робота, созданного учеником 7 класса на занятиях кружка "Цифры и символы в робототехнике" и показал, как можно им управлять. Затем ребята совершили небольшую экскурсию - знакомство в Центр "Точка роста", где пробовали самостоятельно управлять квадракоптером.

А ребята в лагере "Солнышко"  на отрядном занятии ребята размышляли о красоте родной природы, читали стихи о том, как прекрасен мир без войны, а затем мелками на асфальте нарисовали мир таким, каким бы они хотели его видеть: ярким, пёстрым, чем показали свое умение фантазировать, быть внимательными к товарищам, выполнять работу сообща