Вакцинация — один из самых эффективных способов избежать тяжелого течения болезни!

17 июня 2021 г.

Вакцинация — самый надежный способ защиты от тяжелого течения болезни и необратимых последствий.

Люди пожилого возраста переносят вакцинацию легко, без побочных эффектов. Это связано с особенностями иммунной реакции организма в вашем возрасте. Прививаться можно даже с различными хроническими заболеваниями. Главное, чтобы они не были в фазе обострения. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Полноценный иммунитет формируется не ранее, чем через 42-45 дней после первой прививки. В этот период важно продолжать соблюдать меры безопасности до выработки антител (избегайте скопления людей, носите маску в общественным местах, часто мойте руки с мылом или обрабатывайте их антисептиком).