Проект "Травница!"

25 ноября 2021 г.

25 ноября на открытии новой школы в с. Большой Хомутец наша школа в лице учителя биологии Осадчей Нины Анатольевны и обучающейся 9 "А" класса Софьи Ч.представила экологический проект "Травница".

"В последнее время активно проявляется интерес к нетрадиционным культурам в сельском хозяйстве, а именно к лекарственным и пряным травам, богатых фитонцидами, эфирными маслами и природными антибиотиками, которые обладают обеззараживающим эффектом и убивают бактерии и вирусы. А это в настоящее время сверхактуально!" - делится историей возникновения идеи Нина Анатольевна.

Однако встает вопрос, где же собрать качественное, а главное экологически безопасное сырье? В этой ситуации на выручку пришел опыт наших предков, которые искусственно создавали грядки с лекарственными травами. Опыт в выращивании этих культур, к сожалению невелик, поэтому предстоит еще многому научиться с нуля.

Художественное сопровождение проекта осуществляли Монакова Александра Михайловна и Переверзева Алевтина Александровна.