Что значит быть финансово грамотным?

8 сентября 2022 г.

8 сентября 2022 года  в 5-6 классах прошел урок, посвященный празднованию 220-летия Министерства Финансов  Российской Федерации. На уроке рассмотрели разные жизненные ситуации финансово грамотного и неграмотного поведения людей и выделили правила финансово грамотного человека. Учитель обществознания Кузнецова Татьяна Сергеевна подготовила познавательные задания по финансовой грамотности. Вместе с ребятами они искали ответ на вопрос: «Что значит быть финансово грамотным?» Цель таких уроков - пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям, заложить установки грамотного  финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, сформировать убежденность в том, что финансовая грамотность – основа благополучия.