Лаборатория безопасности!

22 сентября 2022 г.

Изучать Правила дорожного движения веселее и эффективнее на практических занятиях. Специалисты регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» провели интерактивное занятие по теме «Безопасность пешеходов». С учащимися 4 - 6 классов вспомнили правила поведения для пешеходов. Педагоги рассказали об основных ошибках, допускаемых пешеходами, и о том, что нужно сделать, чтобы избежать этих нарушений.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется с целью снижения дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Мобильный комплекс позволяет наглядно объяснить ребенку, как нужно вести себя на дороге, с помощью игры моделировать различные ситуации, понимать и запоминать алгоритм действий.