Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!

16 ноября 2022 г.

    16 ноября в школе прошли мероприятия в рамках оперативно-профилактической акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути". Для обучающихся базовой школы и филиала были организованы дискуссии, круглые столы: «Через добрые дела к культуре мира», «Сила России - в единстве народов».
     В ходе обсуждения ребята ознакомились с понятиями «ксенофобия», «экстремизм», «терроризм», узнали, какие выделяют виды ксенофобии. Во время просмотра видеороликов подростки узнали о том, какие незаконные действия могут повлечь за собой административную либо уголовную ответственность. Особое внимание было уделено правилам поведения в Интернет-пространстве..
Участники дискуссии поговорили также об этническом и религиозном многообразии нашей страны, о важности уважения культурных особенностей, присущих представителям других народов и религий.
     В завершение мероприятий педагоги напомнил ребятам, что следует всегда быть внимательными и не поддаваться на провокации злоумышленников, чтобы не стать невольными участниками незаконной деятельности. В случае если кому-либо станет известно о фактах нарушения законодательства необходимо незамедлительно проинформировать об этом органы правопорядка.