Всероссийский урок астрономии!

15 ноября 2022 г.

На уроке школьники узнали еще раз убедились в том, что астрономия - удивительная и уникальная наука. Благодаря исследованиям космоса мы можем объяснять смену дня и ночи, чередование времен года, приливы и отливы. В настоящее время самая очевидная польза космоса - навигация и связь: GPS-навигаторы, интернет, спутниковое телевидение, солнечные панели, портативные рентгеновские аппараты, сканеры МРТ и другие технологии.
    В ходе "космического путешествия" обучающиеся приоткрыли завесы над тайнами нашей Вселенной: о происхождении Вселенной и чёрных дырах. Ребята работали с текстом, выполняли задания, предложенные педагогами, просмотрели видеоролик "Пульсар и музыка Вселенной", узнали, как удивительно звучит Вселенная!
В завершении урока любознательные школьники получили рекомендации по изучению космоса и космических объектах.